Anna Diepold

Biography

Anna Elisabeth Diepold , geboren im Münchner Umland. Bachelorstudium der Kulturwissenschaften an der Universität Leipzig, Bachelorprüfung im Dezember 2019. Während des Studiums Assistenz am Leipziger Ballett. 
An der Oper Leipzig 2020/21: Dramaturgie für »Solitude«.

Events

    • Wolfgang Amadeus Mozart

    Don Giovanni

    Oper Wed 08.02.23 | 19:30 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

    • Wolfgang Amadeus Mozart

    Don Giovanni

    Oper Sun 26.02.23 | 17:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

    • Premiere

    Der kleine Prinz

    Leipziger Ballett Sat 04.03.23 | 19:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

    • Wolfgang Amadeus Mozart

    Don Giovanni

    Oper Sun 05.03.23 | 17:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

  • Der kleine Prinz

    Leipziger Ballett Sun 12.03.23 | 17:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

  • Der kleine Prinz

    Leipziger Ballett Fri 17.03.23 | 19:30 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

  • Der kleine Prinz

    Leipziger Ballett Sat 25.03.23 | 19:00 | Opernhaus

    Publikumsgespräch | 21:30 | Parkettfoyer

    • Wolfgang Amadeus Mozart

    Don Giovanni

    Oper Sun 26.03.23 | 17:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn

    • Resume

    Solitude

    Leipziger Ballett Wed 05.04.23 | 19:30 | Opernhaus

    Ballett von Mario Schröder | Choreografische Uraufführung | Musik von Antonio Vivaldi, Peteris Vasks, Johann Sebastian Bach und Galina Ustwolskaja

  • Der kleine Prinz

    Leipziger Ballett Sun 09.04.23 | 17:00 | Opernhaus

    Alle Vorstellungen mit Einführung 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn