• Mario Schröder
    • Resume

    Chaplin

    Leipziger Ballett Sat 07.10.2023 | 19:00 | Opernhaus
    • Mario Schröder

    Chaplin

    Leipziger Ballett Sun 08.10.2023 | 17:00 | Opernhaus
    • Mario Schröder

    Chaplin

    Leipziger Ballett Fri 13.10.2023 | 19:30 | Opernhaus
    • Mario Schröder

    Chaplin

    Leipziger Ballett Sat 14.10.2023 | 19:00 | Opernhaus
  • Spitze! Backstagegeflüster mit dem Leipziger Ballett

    Leipziger Ballett Fri 20.10.2023 | 17:00 | OPR

    »Wie merkt man sich eine Choreographie?«

  • Blue Monday

    Leipziger Ballett Mon 30.10.2023 | 18:00 | Uwe Scholz Saal Opernhaus

    Zum Ballettabend »Paradise Lost«

    • Mario Schröder

    Chaplin

    Leipziger Ballett Tue 31.10.2023 | 15:00 | Opernhaus
  • Kostprobe

    Leipziger Ballett Wed 08.11.2023 | 18:30 | Konzertfoyer Opernhaus

    Gespräch und Probenbesuch vor der Premiere zum Ballettabend »Paradise Lost«

    • Mario Schröder / Joseph Haydn, David Lang
    • Premiere

    Paradise Lost

    Leipziger Ballett Fri 17.11.2023 | 19:30 | Opernhaus

    Einführung 30 Min. vor Vorstellungsbeginn im Konzertfoyer

    • Mario Schröder / Joseph Haydn, David Lang

    Paradise Lost

    Leipziger Ballett Wed 22.11.2023 | 17:00 | Opernhaus

    Einführung 30 Min. vor Vorstellungsbeginn im Konzertfoyer